Бассейн и ледяная вода: амурские пловцы готовятся к ЗимФесту

Команда зимнего плавания Приамурья начала подготовку к российско-китайскому спортивному фестивалю, который состоится в 2026 году.
В следующем году в сборную региона войдут спортсмены из Хабаровска, Приморья и Москвы. Сейчас пловцы тренируются трижды в неделю в холодной воде. В скором времени добавятся занятия в бассейне — они помогут наработать скорость.
Площадку для зимних заплывов на предстоящих соревнованиях планируют перенести на Амур, сообщают организаторы. Необходимое условие — толщина льда не менее 1,5 метра. Её замеры проводятся еженедельно.
Напомним, российско-китайский фестиваль зимних видов спорта пройдёт с 28 февраля по 1 марта.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские боксёры завоевали 10 медалей на «Кубке Амура»
сегодня, 11:47 -
Новое оборудование помогает амурским спортсменам достигать высоких результатов
вчера, 19:21 -
«Я, ты, он, она – мы единая страна!»: в «Авангарде» прошел фестиваль здоровья для школ и детсадов
вчера, 14:44 -
«Гагарин лед» уходит на перезагрузку: каток в АмГУ закроется на месяц
вчера, 14:14 -
Школьники Приамурья впервые сдали «Юнармейский норматив» по военной подготовке
24 июня, 19:24 -
Около сорока комплектов наград разыграли на всероссийском турнире по бадминтону в Приамурье
23 июня, 19:44 -
В Тынде отметили Международный день йоги — практики, танцы и чай
23 июня, 11:00 -
В Белогорске прошёл третий этап чемпионата области по мотокроссу
23 июня, 9:28 -
В Приамурье определили сильнейших в пожарно-спасательном спорте
22 июня, 17:32 -
Спорт без границ: международный забег "Мост Дружбы" собрал рекордное количество участников
22 июня, 9:14