Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела

В Москве вынесли приговор бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу и группе его соучастников. Следствие установило, что с 2007 по 2020 год Фургал, вопреки законодательству, управлял группой предприятий. Не позднее 2018 года он создал преступное сообщество для получения и легализации невозвратных кредитов на сумму свыше 2 миллиардов рублей.
Сергей Фургал и его сообщники организовали фиктивный документооборот с несколькими компаниями, пытались взыскать несуществующую задолженность на 1,2 млрд рублей, а также обманули иностранного партнёра, похитив почти 553 миллиона рублей.
Суд с учётом позиции Генпрокуратуры приговорил Фургала к 25 годам лишения свободы. Соучастники получили наказания от 4 лет условно до 20 лет реального заключения — в зависимости от роли и степени участия в преступлениях.
Кроме тюремных сроков им также назначены ограничения свободы и запреты на определённые виды деятельности. В целях обеспечения гражданских исков арестовано имущество на сумму свыше 1,4 млрд рублей.
Ещё по теме "Криминал"
-
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
вчера, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33