Педагоги и ученик из Амурской области получили признание на форуме «Новая философия воспитания»

Амурская область заявила о себе на федеральной арене в сфере воспитания: педагоги и школьник региона приняли участие сразу в двух масштабных мероприятиях в столице – международном форуме «Новая философия воспитания» и финале IV Всероссийской детской премии с тем же названием.
На форуме, который собрал более 1 600 специалистов из России и зарубежья, амурскую делегацию возглавила региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Екатерина Куприенко.
В составе команды были советники директоров по воспитанию и муниципальные координаторы из разных районов области – Благовещенска, Тынды, Райчихинска, Сковородинского, Бурейского, Зейского, Тамбовского, Архаринского и Свободненского муниципальных округов, а также Октябрьского района.
Участники обменялись опытом и презентовали общероссийский Кодекс новой философии воспитания.
Особого успеха амурчане добились на финале Всероссийской детской премии. В состав команды финалистов и экспертов вошли:
- Надежда Крапивина – советник директора по воспитанию школы № 5 Благовещенска;
- Анастасия Григорьева – муниципальный координатор из Северного образовательного округа;
- Вадим Борисов – ученик Новобурейской школы № 3, участник детского экспертного жюри;
- Екатерина Круцан – специалист по медиасопровождению проекта «Навигаторы детства».
Региональные конкурсанты прошли строгий отбор на региональном этапе и затем на всероссийском очном туре, где их профессиональные навыки оценивали ведущие эксперты. Церемония награждения победителей прошла в рамках международного форума, подчеркнув высокий статус достижений амурчан.
«Это не только признание заслуг наших специалистов и активной молодежи, но и ценнейший опыт, новые идеи для дальнейшей работы с подрастающим поколением в Амурской области», – отметили в проекте «Навигаторы детства».
Ещё по теме "Образование"
-
Четыре десятка новобранцев Амурского кадетского корпуса приняли присягу
вчера, 20:52 -
Наука пришла в школу: в Сычёвке открыли агролабораторию ВНИИ сои
вчера, 20:21 -
Библиотека о демографии: в Благовещенске открылось уникальное пространство
вчера, 19:48 -
Педагог из Тынды представляет Приамурье в финале конкурса «Сердце отдаю детям»
вчера, 15:29 -
В Благовещенске обсудили будущее дошкольного образования Дальнего Востока
26 сентября, 21:10 -
«Это действительно было»: амурские школьники увидели места Советско-Японской войны
25 сентября, 20:47 -
Дошкольное образование ДФО в фокусе: в Благовещенске собрались педагоги семи регионов
25 сентября, 17:25 -
Амурский ветеран СВО научил будущих медиков действовать в критических ситуациях
25 сентября, 16:44 -
Агролаборатория для юных исследователей появилась в Сычевской школе
25 сентября, 15:26 -
В Приамурье прошёл форум «Амур-Инфобез»: в центре внимания — кибербезопасность
24 сентября, 20:12