Тукурингриль и красоднев покорили жюри: благовещенец выиграл всероссийский конкурс «ТОЧКА.РФ»

Оператор Илья Тян вошёл в число победителей культурно-географического конкурса, участники которого делились видеоработами об особенностях своих регионов, формирующих их культурный код. На конкурс поступило почти две тысячи заявок.
В своём ролике для номинации «Кухня», куда было подано более сотни работ, талантливый амурчанин рассказал о гастрономических особенностях Приамурья — об уникальном международном фестивале «Берега вкуса» в Благовещенске, о необычных локальных продуктах и рецептах. Так, он открыл для зрителей пирожные с цветком красоднева и поделился оригинальным авторским рецептом — «тукурингриль», для которого нужен таёжный костёр и особая «брусника». Ещё одной изюминкой ролика стали амурские пресноводные креветки.
Работа благовещенца была допущена к первому конкурсному испытанию, вошла в число 80 лучших по итогам зрительского голосования и попала на оценку жюри. Эксперты выбрали из финалистов восьмерых победителей в четырёх номинациях, и Илья Тян оказался в их числе, сообщило Агентство гостеприимства Приамурья.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49