Безопасный Новый год: как выбрать сладкие подарки без риска для здоровья

Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало рекомендации по безопасному выбору сладких подарков к Новому году. В преддверии праздников особенно важно внимательно подходить к покупке сладостей для детей, чтобы не возникло проблем со здоровьем.
Специалисты советуют приобретать лакомства только в проверенных магазинах с официальной торговлей и обращать особое внимание на целостность упаковки. Свежесть сладостей обеспечит дата фасовки, которая должна быть максимально близка к дню покупки.
Если вы составляете подарок самостоятельно, избегайте аллергенов — таких как ядра абрикосовой косточки и арахис. Также к детским наборам не рекомендуется добавлять карамель и леденцы, лучше наполнить шоколадом, разнообразными конфетами в упаковке, печеньями, зефиром и мармеладом. Последние две сладости не только содержат меньше сахара, но и полезны благодаря пектину, поддерживающему пищеварение.
Если в подарок входит игрушка, она должна быть упакована отдельно и соответствовать требованиям безопасности, учитывая возраст ребенка.
Также взрослым напомнили: контроль над количеством сладкого в детском рационе — ключ к сохранению здоровья в праздничные дни.
Ещё по теме "Общество"
-
На ЗимФестАмур приедут гости из Татарстана и китайской провинции Аньхой
вчера, 16:37 -
Почти 40 тысяч студентов в Благовещенске: как отметят Татьянин день в области
вчера, 13:18 -
В понедельник в областном центре простятся с известным амурским предпринимателем Владимиром Юсуповым
вчера, 12:41 -
Наш подкаст: о интересных находках в генеалогии и тонкостях профессии
23 января, 20:33 -
Интересно и творчески провести досуг могут пенсионеры Благовещенского округа благодаря губернаторскому гранту
23 января, 15:18 -
Кафе и гостиницу на трассе «Амур» закрыли после пожарной проверки
23 января, 12:23 -
Амурское такси претендует на победу во Всероссийской премии «Служение»
23 января, 11:50 -
"Студенческий десант": полиция области зовет выпускников на службу
22 января, 18:54 -
Амурозавр Благодарик: у Благовещенска к юбилею города появится символ
22 января, 17:08 -
Более 15 миллионов на гранты для НКО получит Приамурье
22 января, 16:28