Рысь снова в Благовещенске: почему зверь заходит в городские кварталы

Ещё одна рысь заплутала в Благовещенске. Видео с ночной прогулки очередной лесной гостьи поделились жители областной столицы в соцсетях.
Дикую кошку заметили в районе Лазо — Краснофлотской. Благовещенец шёл за хищницей и пытался привлечь её внимание, но она демонстративно свернула за угол. Пушистую красавицу уже отловили сотрудники областного управления по охране животного мира.
Это не первый подобный случай в областной столице в этом сезоне. Пару недель назад рысь видели в разных районах Благовещенска. В город лесные хищницы заходят за пропитанием. Лёгкой добычей для них становятся небольшие собаки, кошки, голуби. Людей рыси боятся, однако приближаться к ним нельзя — могут напасть, предупреждают специалисты.
Ещё по теме "Животные"
-
Любопытный лисенок и паникующая самка изюбря: истории из амурских лесов
4 июля, 10:25 -
Павлины в парке Ивановки: как семья экзотических птиц осваивается в новом доме
1 июля, 20:27 -
Отборочные соревнования по конному спорту провели на ипподроме Благовещенском
30 июня, 20:45 -
Птицы-соседи: в амурском заказнике аисты свили гнёзда на двух берёзах в 15 метрах друг от друга
30 июня, 17:34 -
Более 14 тысяч овец и коз привили от ящура в Приамурье
29 июня, 12:24 -
Сибирская язва — легенда учений: ветеринары Приамурья отработали алгоритм действий при опасной инфекции
28 июня, 16:28 -
В России ужесточили порядок получения разрешений на добычу краснокнижных животных
27 июня, 17:17 -
В Приамурье завершён учёт гнёзд дальневосточных аистов на Зейско-Буреинской равнине
27 июня, 9:22 -
«Материнская хитрость»: как косули в Приамурье спасают детёнышей от хищников
26 июня, 12:36 -
Численность даурских журавлей устойчиво растет в Приамурье
24 июня, 15:28