Ветеран СВО учит амурских ребят основам военной подготовки
Ветеран СВО Кирилл Назаренко возглавил военно-патриотический клуб в Свободном. Амурчанин учит ребят основам начальной военной подготовки и прививает патриотизм.
«Сначала уволился из армии, потом пошел обратно на тренировки. Для себя занимался, так как больше нельзя было заниматься, выступать. Мне тренер предложил, говорит, попробуешь потренировать детей. Я загорелся», — говорит ветеран СВО Кирилл Назаренко.
Кирилл Назаренко прошел переподготовку от Центра занятости, позже бойцу в Фонде «Защитники Отечества» предложили освоить дополнительные курсы по руководству военно-патриотическим клубом. Теперь амурчанин преподает подрастающему поколению стрельбу, сборку и разборку оружия, строевую и парашютную подготовку. Также воспитанники просят его рассказать о боевых буднях на передовой.
Ещё по теме "Общество"
-
Символ года и подкова: на льду водоёма в Парке Дружбы создали снежную открытку
вчера, 16:39 -
Общее количество зарегистрированных преступлений в Приамурье уменьшилось почти на 20%
вчера, 10:26 -
Татьянин день отмечается сегодня в России
25 января, 10:22 -
На ЗимФестАмур приедут гости из Татарстана и китайской провинции Аньхой
24 января, 16:37 -
Почти 40 тысяч студентов в Благовещенске: как отметят Татьянин день в области
24 января, 13:18 -
В понедельник в областном центре простятся с известным амурским предпринимателем Владимиром Юсуповым
24 января, 12:41 -
Наш подкаст: о интересных находках в генеалогии и тонкостях профессии
23 января, 20:33 -
Интересно и творчески провести досуг могут пенсионеры Благовещенского округа благодаря губернаторскому гранту
23 января, 15:18 -
Кафе и гостиницу на трассе «Амур» закрыли после пожарной проверки
23 января, 12:23 -
Амурское такси претендует на победу во Всероссийской премии «Служение»
23 января, 11:50
