31 годовщина: амурчане почтили память погибших во время Чеченской кампании
Память погибших в ходе Чеченской кампании почтили в Приамурье. В день 31 годовщины начала конфликта на Северном Кавказе благовещенцы возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.
К акции присоединились родственники участников вооруженного конфликта в Чечне и ветераны разных военных кампаний, в том числе спецоперации. По неофициальным данным, в ходе событий на Северном Кавказе погибло до 35 тысяч человек. Их подвиг по восстановлению единства России и уничтожению террористической угрозы навсегда останется в памяти соотечественников. Внесли свой неоценимый вклад в положительный исход и амурчане.
«Точную цифру вам никто не назовет, но по нашим оценкам — мы с многими работаем — с учетом Министерства обороны, МВД, — более трех тысяч амурчан там участвовало, и 132 человека у нас здесь на нашем памятнике те, которые погибли, поименно», — подчеркнул председатель Амурского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Валерий Вощевоз.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49
