Девять пожаров и одно ДТП: сводка происшествий в Приамурье за сутки

В Амурской области за сутки зарегистрировано девять пожаров. Самый крупный произошёл в Тынде, где загорелась баня. Также помощь спасателей потребовалась на трассе – чтобы вытащить человека из машины, повреждённой в результате ДТП.
По данным Главного управления МЧС по Амурской области, все пожары, случившиеся в регионе за дежурные сутки, обошлось без погибших и пострадавших.
В Благовещенске на улице Институтской в подъезде девятиэтажки загорелся электрощит. Пожарные с помощью огнетушителя погасили пламя на площади около пяти квадратных метров. Помощь жильцам не потребовалась.
В Свободном в переулке Прокатный горел трёхквартирный частично расселённый дом. Площадь возгорания составила всего один квадратный метр, пострадавших нет.
Крупный пожар произошёл в Тынде. На частном подворье по улице Оптимистов загорелась баня. Огонь охватил около 50 квадратных метров. Пожар ликвидировали силами двух боевых расчётов; никто не пострадал.
Кроме того, подразделения МЧС России один раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. В Свободненском районе на 20-м километре дороги «Подъезд к городу Свободному» сотрудники МЧС совместно с медиками эвакуировали пострадавшего мужчину из легкового автомобиля и передали его бригаде скорой помощи.
Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Благовещенца будут судить за нападение на сотрудника полиции
3 февраля, 16:23 -
Амурские спасатели осваивают российский подводный беспилотник в условиях, приближенных к реальным
2 февраля, 20:07 -
Ремонт двух квартир после аварии с водонагревателем в селе Пригородное продолжается в Белогорском округе
2 февраля, 19:20 -
Главбух колледжа в Благовещенске заключена под стражу по делу о посредничестве во взятке
2 февраля, 13:48 -
15 лет строгого режима: в Приамурье осудили мужчину за преступления против ребёнка
2 февраля, 10:39 -
Инспекторы ГАИ из Благовещенска оперативно доставили ребенка с травмой в больницу
1 февраля, 16:53 -
Россия и КНР успешно провели трансграничные учения по ликвидации аварии на нефтепроводе
30 января, 20:34 -
Трагедия в Шимановске: женщина задушила шестилетнего сына
30 января, 16:46 -
Спасатели области пообщались со школьниками Благовещенска о безопасности на замерзших водоемах
26 января, 21:33 -
500 литров каждые 2 часа: подземные воды топят дом жителя Шимановска
23 января, 19:17