Василий Орлов: более 250 километров дорог отремонтировали и построили в Амурской области

Губернатор Амурской области Василий Орлов в итоговом докладе рассказал о результатах работы по приведению региональных дорог в соответствие нормативам. По словам главы региона, уходящий год стал одним из самых результативных по объёму выполненных дорожных работ.
За год в Приамурье отремонтировали, построили и реконструировали 258,1 километра дорог местного, регионального и федерального значений. В этот объём вошли как крупные магистрали, так и путепроводы, имеющие ключевое значение для транспортной доступности населённых пунктов.
Среди основных итогов года – завершение строительства путепровода в Серышеве, где уже открыто движение транспорта.
В Белогорске начали строительство нового путепровода. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 год.
В посёлке Новобурейский подготовлен к запуску ещё один путепровод.
В Благовещенской агломерации в нормативное состояние привели 4,8 километра дорог. При проведении ремонта особое внимание уделяли комплексному благоустройству – устанавливали новые остановочные павильоны, освещение, обновляли инженерные сети.
Министр транспорта Амурской области Александр Зеленин обозначил ключевые задачи на 2026 год. В планах – привести в нормативное состояние более 70 километров региональных дорог, отремонтировать улично-дорожную сеть в малых агломерациях Белогорска, Свободного и Тынды, а также модернизировать 16 километров аэропортовской трассы с расширением проезжей части до четырёх полос.
Ещё по теме "Дороги"
-
Грузоперевозки через мост Благовещенск—Хэйхэ переходят на цифру
вчера, 16:40 -
К 1 сентября в Благовещенске планируют открыть два перекрёстка
вчера, 15:39 -
13 из 17 междворовых проездов в Благовещенске уже отремонтировали
вчера, 14:54 -
Василий Орлов: "В последние годы мы последовательно усиливаем меры безопасности на дорогах"
вчера, 14:38 -
Для безопасности на дорогах Благовещенска устанавливают «лежачих полицейских»
22 августа, 15:32 -
Грейдеры, газоны и ливневки: как ухаживают за Благовещенском городские службы
21 августа, 17:43 -
На Театральной в Благовещенске закончен ремонт: обновленный участок сдали с опережением графика
21 августа, 16:12 -
Перекресток Загородная — Северная в Благовещенске закроют для ремонта
21 августа, 11:52 -
Дорогу к областной больнице в Благовещенске ремонтируют без полного перекрытия движения
21 августа, 10:21 -
На аэропортовской трассе ввели реверсивное движение
20 августа, 17:18