В Приамурье продолжается подготовка к одному из самых ярких событий зимнего сезона — международному фестивалю зимних видов спорта, который стартует 28 февраля. Губернатор Василий Орлов провел заседание оргкомитета мероприятия.
Одним из центральных вопросов стал комфорт зрителей и гостей #ЗимФестАмур. В настоящее время подготовлена предварительная схема фестивального городка, в которой учли опыт прошлых лет. Площадки для хоккея и автогонок на льду разместят на Амуре между госфлагами на обоих берегах реки, наблюдать за происходящим также можно будет на экране у флагштока, сообщает пресс-служба областного правительства. План городка опубликуют на сайте фестиваля после согласования с китайской стороной. Организаторы определили территорию, где состоятся массовые заплывы в ледяной воде. Специалисты проводят замеры на пограничном пляже.
Кроме этого, уже готовы совместные программы с китайской стороной, идет работа над списком почетных гостей. Имена хедлайнеров пока не называют, но известно, что приглашение на #ЗимФестАмур от губернатора Приамурья получил Николай Валуев.
Фестиваль зимних видов спорта станет финальной частью проекта «Зима на Амуре». Он закроет череду праздников, которые проведут в регионе, и состоится после китайского Нового года и масштабной Масленицы.