Амурская спортшкола олимпийского резерва признана «образцовой»

Впервые в истории Приамурья спортивное учреждение получило статус «образцового» в рамках проекта «Эффективный регион». Первой стала Амурская областная спортшкола олимпийского резерва (АОСШОР).
В региональном министерстве по физической культуре и спорту подчёркивают: присвоение нового статуса стало результатом целенаправленной и кропотливой работы школы, которая была высоко оценена в ходе партнёрской проверки.
«Этот высокий статус – прямое подтверждение того, что наша школа успешно повышает качество предоставляемых услуг, создаёт лучшие условия для талантливых спортсменов и преданных своему делу сотрудников. Мы гордимся тем, что стали пионерами в этом направлении и задаём новые стандарты качества», – сказал директор школы олимпийского резерва Сергей Кочегаров.
Проверку проводила комиссия, в состав которой вошли представители министерства проектного управления и кадровой политики Амурской области, министерства Сахалинской области по эффективному управлению регионом, министерств физической культуры и спорта Приморского края и Сахалинской области, а также Амурской областной клинической больницы. По итогам работы был подписан меморандум о присвоении АОСШОР статуса «образцовая школа».
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске впервые провели футбольный турнир воспитанников детских домов Дальнего Востока
2 октября, 19:17 -
Амурчан приглашают на Спортивный диктант
2 октября, 17:08 -
Два амурских спортсмена выиграли всероссийские старты по практической стрельбе
2 октября, 15:36 -
Космический забег, бокс и волейбол: куда пойти на выходных в Приамурье
2 октября, 12:03 -
Космический забег: в Циолковский съедутся спортсмены из 18 регионов России и Китая
1 октября, 19:38 -
Амурские спортсмены начали собирать очки для своих городов и округов
30 сентября, 16:19 -
Амурская команда впервые вошла в топ-5 Спартакиады учащихся России
30 сентября, 9:12 -
В поселке Магдагачи прошли соревнования по самбо памяти Героя СССР Михаила Курбатова
30 сентября, 8:38 -
От 500 метров до 8 километров: амурчане присоединились к «Кроссу нации»
29 сентября, 19:38 -
В Норском заповеднике впервые переплыли реку по маршруту миграции косули
29 сентября, 18:34