В Амурской области зафиксировали спад заболеваемости ОРВИ и гриппом

Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась на 4,5 процента. Кроме того, на спад пошло количество подтверждённых случаев гриппа.
Положительная динамика, по словам специалистов, наблюдается после закрытия отдельных групп в детских садах и классов в школах. Однако общий уровень заболеваемости ОРВИ по-прежнему остаётся высоким, — сообщает пресс-служба амурского Минздрава.
Амурчанам рекомендуют не пренебрегать профилактикой: меньше посещать общественные места, не контактировать с заболевшими людьми, чаще мыть руки, носить защитные маски, проветривать помещения, делать влажную уборку и обрабатывать руки антисептическими средствами.
Кроме того, в этот период важно правильно питаться, употреблять больше белка, делать зарядку, закаляться и избегать стрессов. При первых симптомах болезни необходимо сразу обращаться к врачу.
Ещё по теме "Медицина"
-
Современная поликлиника открылась в Тамбовке после капитального ремонта
сегодня, 15:37 -
Подарить шанс на жизнь. Амурчане могут вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга
30 января, 19:29 -
Амурские студенты-медики осваивают тактическую медицину в формате военно-спортивной игры
29 января, 20:44 -
О здоровье амурчан помогают заботиться 400 студентов и ординаторов АГМА
29 января, 12:04 -
В 2025-м амурские врачи провели 11 тысяч телемедицинских консультаций
27 января, 9:17 -
Молодые кадры пополнили больницы Свободного благодаря программе "Земский доктор"
26 января, 19:42 -
Бесплатно по ОМС: неинвазивное пренатальное тестирование стало доступным для россиянок
26 января, 12:45 -
Более трех тысяч родов приняли в Амурском перинатальном центре в 2025 году
25 января, 16:33 -
Доступность и качество медицины для дальневосточников обсудили на заседании правительственной комиссии
24 января, 15:24 -
38 болезней на прицеле: в Амурской области расширили скрининг новорожденных
24 января, 14:26