«Это результат стратегических решений»: Рифат Сабитов о росте аудитории отечественных видеосервисов

Впервые российские платформы «VK Видео», RUTUBE обошли зарубежный видеосервис, чья аудитория сократилась до 47,9 миллиона. Охват пользователей первой по данным исследования саморегулируемой организации в сфере рекламы в июле превысил 76,4 миллиона за месяц, второй — 80 миллионов в июне.
За год RUTUBE вырос на 38%, на нем стало втрое больше каналов, до трех миллиардов увеличились среднесуточные просмотры «VK Клипов» — +42% за год. Рост показывают также короткие видео. В частности, новое приложение от популярного маркетплейса с подобным контентом уже собрало 10 миллионов пользователей.
К таким результатам российских видеоплатформ привели стратегические решения, которые власти приняли несколько лет назад несмотря на сложности и критику при их реализации, приводит комментарий председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ, члена комиссии по защите российских традиционных ценностей, зампреда общественного совета при Минцифры России Рифата Сабитова цифровое ведомство.
«Цифры не обманешь. И никто никого силой не удерживает — пользователи просто идут туда, где удобнее и где больше интересного контента», — подчеркнул замгендиректора ВГТРК, руководитель регионального департамента ВГТРК.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье дошкольные учреждения образования посещает около 30,5 тысяч детей
сегодня, 21:17 -
В благовещенском ЗАГСе поздравили молодых амурчан, недавно ставших родителями
сегодня, 20:57 -
Рок-музыка, волонтерство и фотосъемка: какие внеурочные занятия выбирают амурские студенты
сегодня, 19:51 -
Трогательная комедия с элементами приключений: в амурских кинотеатрах стартовал фильм "Доктор Гаф"
сегодня, 18:34 -
Три благовещенских ДК преобразятся к августу
сегодня, 15:55 -
Амурским абитуриентам предлагают почти 300 мест для целевого обучения
сегодня, 15:22 -
Амурчан зовут оценить госуслуги: опрос Минцифры до 16 апреля
сегодня, 12:19 -
Многодетным амурчанам пересмотрят отказы в едином пособии
вчера, 14:18 -
Амурчане смогут пожаловаться на неубранный мусор с помощью QR-кода
вчера, 12:19 -
«Россия – семья семей»: Рифат Сабитов принял участие во Всероссийской просветительской акции
вчера, 10:19