«Это результат стратегических решений»: Рифат Сабитов о росте аудитории отечественных видеосервисов

Впервые российские платформы «VK Видео», RUTUBE обошли зарубежный видеосервис, чья аудитория сократилась до 47,9 миллиона. Охват пользователей первой по данным исследования саморегулируемой организации в сфере рекламы в июле превысил 76,4 миллиона за месяц, второй — 80 миллионов в июне.
За год RUTUBE вырос на 38%, на нем стало втрое больше каналов, до трех миллиардов увеличились среднесуточные просмотры «VK Клипов» — +42% за год. Рост показывают также короткие видео. В частности, новое приложение от популярного маркетплейса с подобным контентом уже собрало 10 миллионов пользователей.
К таким результатам российских видеоплатформ привели стратегические решения, которые власти приняли несколько лет назад несмотря на сложности и критику при их реализации, приводит комментарий председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ, члена комиссии по защите российских традиционных ценностей, зампреда общественного совета при Минцифры России Рифата Сабитова цифровое ведомство.
«Цифры не обманешь. И никто никого силой не удерживает — пользователи просто идут туда, где удобнее и где больше интересного контента», — подчеркнул замгендиректора ВГТРК, руководитель регионального департамента ВГТРК.
Ещё по теме "Общество"
-
"Активное долголетие": в Благовещенске прошёл семинар по работе с пожилыми людьми
вчера, 20:49 -
Суд закрыл дело командира разбившегося под Тындой Ан-24
9 октября, 12:35 -
Приамурье представили на всероссийском совещании ЗАГС в Казани
7 октября, 17:30 -
В Архаринском округе ищут пропавшую пенсионерку
7 октября, 14:57 -
Опыт СВО спас две жизни: амурчанин оказал помощь пассажирам рейса «Москва — Тюмень»
7 октября, 12:10 -
Белогорск закрыл сезон фонтанов: центральный отработал больше 160 дней
7 октября, 10:58 -
750 обученных волонтёров и 15 тысяч найденных: проект из Приамурья вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ
7 октября, 8:34 -
Мемориал в память о погибших в авиакатастрофе открыли вблизи Тынды
6 октября, 13:25 -
Ветеран СВО из Анновки получил 350 тысяч на выращивание вешенок
5 октября, 16:11 -
Финальный аккорд: фонтан на площади Ленина завершает сезон масштабным светомузыкальным шоу
5 октября, 13:52