От открытки к дефиле: мечту девятиклассницы с «Ёлки желаний» исполнили к Новому году
Мечты юных амурчан воплощаются в реальность благодаря акции «Стань Дедом Морозом». Она проходит уже в восьмой раз. Елку с открытками, на которых написаны детские пожелания, устанавливают в правительстве области, а в роли волшебников выступают представители госучреждений, коммерческих организаций и просто неравнодушные жители. Одна из новогодних историй в сюжете Дарьи Назаровой.
— Вот так, наверное. — То есть центральную часть мы покороче делаем и от нее потихонечку уходим на удлинение в стрижку. Да? — Да.
Кристина Токарева учится в девятом классе и живет в детском доме. Накануне Нового года загадала желание — сделать мелирование. Ее открытка попала в руки министра образования и науки Амурской области Светланы Яковлевой. Но для воплощения мечты собралась целая команда — колледж сервиса и торговли предоставил место, один из крупных салонов красоты — опытного мастера — Татьяну Манаенко. Она в свою очередь взяла в помощь одну из студенток.
«Предложили поучаствовать, я согласилась — почему бы нет, тоже опыт будет. Мне тоже захотелось как-то помочь исполнить мечту, я знаю, каково это — хочется, хочется и потом получается. И мне захотелось — почему добро не сделать», — рассказала студентка Амурского колледжа сервиса и торговли Анна Даньшова.
Больше пяти часов понадобилось, чтобы создать прическу мечты для Кристины. Мелирование получилось необычное — в розовом цвете. Таким было пожелание самой девочки.
«Делать подарки всегда приятнее, чем их получать. Но по крайней мере, мне. Поэтому когда я подошла к Елке желаний, увидела такое необычное желание, сначала мне, честно говоря, стало страшно. И я обратилась за помощью в наш колледж сервиса и торговли. Олеся Владимировна, руководитель, сказала — “Круто, сделаем!”», — отметила заместитель председателя правительства — министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
Но руководство колледжа решило на этом не останавливаться и дать девочке почувствовать себя в роли модели. В дизайнерском костюме она приняла участие в дефиле. Представила одну из студенческих коллекций в народном стиле.
— А что тебе больше понравилось — когда тебе прическу делали или наряд надевали? — Прическу делали. — А сама хочешь стать парикмахером, мастером? — Да, хотелось бы.
В акции «Стань Дедом Морозом» в этом году приняли участие воспитанники 20 детских домов, приютов и социально-реабилитационных центров Приамурья. Все они нашли своих волшебников — мечты каждого ребенка обязательно будут исполнены в ближайшее время.
Ещё по теме "Общество"
-
Не просто прорубь: на пляже "Пограничный" в Благовещенске создают целый центр закаливания
сегодня, 15:33 -
Более 150 проектов ДВ и Арктики поборются за премию «Звезда Дальнего Востока»
сегодня, 14:36 -
Бесплатное образование для участников СВО и каникулы по кредитам: какие новые законы подписал Владимир Путин
сегодня, 13:11 -
Вырос сын — не исчез долг: амурские приставы заставили отца выплатить 500 тысяч алиментов
сегодня, 12:38 -
Амурчане могут попасть на лед #ЗимФестАмура: открыт набор волонтеров
сегодня, 11:16 -
«Славянская карусель» благовещенки Раисы Крыловой вышла на всероссийский уровень
сегодня, 10:47 -
"Это результат стратегических решений": Рифат Сабитов о росте аудитории отечественных видеосервисов
сегодня, 9:58 -
Осьминог, летучая мышь и самурай: какие новогодние костюмы чаще всего заказывают амурчане и сколько это стоит
вчера, 20:15 -
Как защитить семью от мошенников в телефоне — новая опция в MAX для амурчан
вчера, 16:13 -
Частные клиники Амурской области подключают к единой системе мониторинга состояния здоровья беременных
вчера, 15:49
