В Ивановке участникам СВО объяснили принципы работы инициативного бюджетирования

В Ивановском округе участники программы «Герои своего времени» посетили мастерскую по развитию сельских территорий и инициативному бюджетированию. Практическим опытом поделилась глава округа Валентина Ольшевская.
Валентина Викторовна рассказала будущим управленцам, как взаимодействовать с жителями, реализовывать федеральные проекты и работать с инициативами общественных организаций.
С 2017 года в Ивановке по инициативе жителей на сумму свыше 90 миллионов успешно реализован 71 проект рублей по следующим направлениям: благоустройство общественных пространств, ремонт социальных объектов и развитие спортивной инфраструктуры.
Кроме того, округ активно участвует в программе комплексного развития сельских территорий. За последние три года в Ивановке построен детский сад на 70 мест, новый стадион, микрорайон с дорогами и тротуарами, благоустроены парк и сквер, а также возведён дом для работников агропредприятия.
Мастерская показала участникам СВО, как грамотная работа с жителями и использование государственных программ помогает реально улучшать жизнь в сёлах. Эти знания станут основой для их будущих проектов и управленческой деятельности, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Власть"
-
Василий Орлов в Сковородинском округе обсудил развитие муниципалитета и ответил на вопросы жителей
3 июля, 15:10 -
Денис Герасимов назначен исполняющим обязанности прокурора Амурской области
1 июля, 19:27 -
От газификации до мегастроек: в Приамурье назвали главные достижения муниципалитетов
26 июня, 9:47 -
От налогов до колеса обозрения: Олег Имамеев подвел итоги 2025 года для Благовещенска
25 июня, 14:59 -
Выборы-2026 в Приамурье: Амуризбирком утвердил календарный план кампании
25 июня, 13:58 -
Старт дан: в Приамурье назначены выборы депутатов Заксобрания девятого созыва
24 июня, 14:10 -
В День памяти и скорби в Благовещенске возложили цветы к мемориалу воинам-амурцам
22 июня, 12:07 -
Губернатор Василий Орлов рассказал, как государственно-частное партнерство развивает инфраструктуру Приамурья
22 июня, 9:34 -
От космодрома до канатной дороги: Василий Орлов рассказал, как изменилась Амурская область за пять лет
18 июня, 19:17 -
Доклад губернатора Амурской области Василия Орлова об итогах работы правительства и Заксобрания за пять лет
18 июня, 13:43