В Благовещенске на железно-дорожном вокзале провели тактические учения
Тактические учения на железнодорожном вокзале Благовещенска провели для сотрудников пожарных частей Приамурья. Важнейшим аспектом масштабной тренировки стала отработка взаимодействия всех звеньев.
По легенде, на момент прибытия огнеборцев офисные помещения первого и второго этажей вокзала были охвачены огнем. Под завалами оказались 15 человек. Пострадавших эвакуировали и передали врачам скорой помощи. В то время, как звенья газодымозащитной службы тушили очаги возгораний, возникла угроза распространения аммиака из-за разгерметизации цистерны. Специалисты информировали население об угрозе отравления, подготовились к эвакуации и восстановили поврежденный бак.
«Всего в тушении было задействовано 10 единиц техники 50 человек личного состава. Все цели и задачи учений были достигнуты», — рассказал заместитель начальника управления ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Куксов.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49
