В России создадут службы семейной медиации и проекты для женщин, воспитывающих детей-инвалидов

Итоги работы за год и планы на 2026-й Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обсудили на итоговом заседании попечительского совета организации. В нем принял участие председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.
На встрече утвердили проект целого комплекса мер по оказанию поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Их реализация запланирована на 2026 год. Особый акцент будет сделан на работу с детьми участников СВО. Кроме того, в России создадут службы семейной медиации. Они призваны разрешать внутренние конфликты между родственниками и действовать в интересах детей.
Готовятся к реализации проекты по поддержке жизненного потенциала женщин, воспитывающих детей-инвалидов. Председатель попечительского совета, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков поблагодарил Фонд и регионы за эффективную работу в деле защиты прав и интересов детей.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские дети могут позвонить Деду Морозу: круглосуточная горячая линия заработала по всей России
сегодня, 15:04 -
Из лесу елочку лучше не брать домой: незаконная рубка грозит наказанием
сегодня, 11:00 -
Проверку по аварийному мосту в Черновке взял на контроль глава Следкома России
сегодня, 10:41 -
В Благовещенске на железно-дорожном вокзале провели тактические учения
сегодня, 8:27 -
На улицах областной столицы выловили четвертую рысь
вчера, 19:11 -
В Приамурье по президентской программе стартовало заселение первого арендного дома
вчера, 18:45 -
ЗАГС Приамурья назвал красивые даты для свадьбы в 2026 году
вчера, 15:52 -
В Екатеринославке открыли памятник амурчанам, защищавшим Отечество
вчера, 14:01 -
Праздничная программа и игры на улице: загородная Резиденция Деда Мороза открыла свои двери для амурчан
вчера, 13:35 -
Госавтоинспекторы помогли самарскому водителю с поломкой на трассе «Амур»
вчера, 12:16