Василий Орлов поручил завершить очистку городов и сел от опасных сухих деревьев в следующем году

Очистку амурских городов и сел от опасных сухих деревьев завершат в следующем году. Такое поручение дал губернатор Приамурья Василий Орлов.
К работе по уборке сухостоя приступили в 2023 году. На эти цели потратили около 74,5 миллионов рублей из областного бюджета. Часть срубленных деревьев отдали на бытовые нужды амурчанам, а часть направили на отопление административных зданий и бань. Однако порядок навели в полной мере и не во всех муниципалитетах. Жалобы от жителей с просьбой убрать аварийные деревья возле дорог, детских площадок, школ и жилых домов продолжают поступать с разных населенных пунктов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
«В первом квартале 2026 года необходимо свести остаточную потребность и в течение следующего года эту работу полностью завершить», – отметил Василий Орлов.
Напомним, за три года было убрано около 12 тысяч сухостойных деревьев. Половину из них ликвидировали возле соцобъектов. Сейчас министерство ЖКХ региона собирает данные о территориях, которые нуждаются в очистке от сухостоя. Состояние деревьев проверят до 30 апреля, а затем спланируют работы по их уборке.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
сегодня, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26 -
Последний месяц голосования: амурчане выбирают, где станет красивее
13 мая, 10:36 -
Век истории – на стенах домов: в Тамбовке и Ивановке появятся муралы
12 мая, 16:07 -
Территорию у Детского дома творчества благоустраивают в Зее
11 мая, 20:00