«Главное — это любовь»: как изменилась жизнь ветеранов СВО, ставших гостями проекта «Наши герои» в этом году
В уходящем году ГТРК «Амур» запустила новый большой проект — «Наши герои». Он посвящен ветеранам специальной военной операции и рассказывает о судьбах земляков, которые после возвращения домой адаптировались в мирной жизни и готовы поделиться своими историями. Декабрьский выпуск программы выйдет в эфир уже в эту пятницу. В нем мы еще раз встретимся со всеми героями, которых снимали за год. Как изменилась их жизнь, знает Дарья Назарова.
Проект «Наши герои» стартовал в феврале 2025-го года. Новая история выходила на экраны каждый месяц, всего команда ГТРК «Амур» подготовила 10 выпусков. Все они — это большой и трогательный рассказ о настоящем мужестве и доблести, о непростых решениях и судьбоносных встречах, о трудном выборе и своем собственном пути восстановления.
«Каждая программа получилась очень интересная, каждая программа — это такая своя история, своя атмосфера, ребят приходили поддерживать их близкие, приходили поддерживать социальные сотрудники, сотрудники фонда «Защитники Отечества», которые их сопровождают сейчас. Программы были интересны с точки зрения каких-то советов жизненных: советов психологов, советов юристов, советов социальных работников. Как адаптироваться, как сегодня перейти с военных действий, с той жизни, которую они испытали, в мирную, погрузиться, снова адаптироваться», — говорит директор ГТРК «Амур» Татьяна Белякова.
В декабре мы решили вернуться к нашим героям, чтобы узнать, как сложилась их жизнь после съемок. Истории получились разные. У Александра Коваленко родился сын, а еще он успешно развивает свою ферму благодаря льготному кредиту. Андрей Саверский уже пять раз побывал за «ленточкой» — доставлял гуманитарную помощь. Юлия Мухтарова — единственная женщина в проекте — встретила свою любовь. Сейчас пара готовится к свадьбе и венчанию.
«Главное — это любовь! Во все времена — в военные действия, не в военные действия. Мы живем ради любви, я считаю так», — отмечает ветеран СВО Юлия Мухтарова.
И это только часть новостей, которыми поделились с нами герои проекта. А еще они благодарили за возможность рассказать о своем пути с большого экрана. Ветераны уверены, это должно помочь другим вернувшимся из зоны спецоперации.
«Рассказать, что для других ребят, которые приходят из зоны СВО, и кто-то, может быть, потерял ориентиры, чтобы они их нашли. Чтобы они посмотрели и увидели, что можно сделать вот так, чтобы они шли по этому пути, а не закрывались в себе и не пробовали что-то внутри себя это решить. Радостно, что им дают дорогу, и что эта дорога для них начертана, это их новое поле боя, и я надеюсь, что на этом поле боя они тоже будут победителями», — говорит ведущий проекта «Наши герои» Александр Чернобаев.
Самые трогательные моменты и самые искренние приветы от «Наших героев» мы собрали в новом выпуске. Он выйдет в эфир уже в эту пятницу, 26 декабря, в 9.30 на телеканале «Россия 1», а в выходные на «России 24» — в субботу в 14 часов, и в воскресенье — в 19.00.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16
