Со сцены областной филармонии прозвучали имена 20 одаренных детей с разных уголков региона, которые отличились особыми успехами в сфере искусства и культуры. Каждый ребенок в преддверии Нового года получил благодарственное письмо от губернатора и финансовую поддержку.
В этом году стипендиатами стали юные жители Тынды, Белогорска, Благовещенска, Зеи, Бурейского, Завитинского и Архаринского округов. Среди награждённых — художники, театралы, танцоры, вокалисты и музыканты, достигшие особых результатов в творчестве. Кроме детей, благодарственные письма от губернатора получили 24 наставника, которые курируют стипендиатов.
«Сегодня первый раз мы вручаем 20 стипендий, в предыдущие годы это были 10. Размер стипендий 25 тысяч, она вручается единократно тем ребятам, которые победили в конкурсе на вручение стипендий губернатора, являются победителями всероссийских, региональных конкурсов, олимпиад в сфере искусств, а также чем-то отличились в том или ином направлении», — отметила министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.