Участник СВО из Приамурья поделился заветной мечтой о встрече с президентом

25-летний участник спецоперации из Благовещенска Станислав Шиш вернулся домой после ранения с медалью «За храбрость» II степени и орденом Мужества. Сейчас молодой мужчина работает, планирует получить образование и продолжить карьеру.
Станислав родился и вырос в Рогозовке, в 18 лет ушёл в армию и остался там по контракту. В 2022 году он отправился на СВО, где служил разведчиком-санитаром и разведчиком-пулеметчиком. Амурчанин участвовал в боях на нескольких направлениях и был ранен у села Луговское: из-за взрывного устройства лишился части ноги, но вместе с боевыми товарищами выполнил задание. Восстановление заняло полгода, и в конце лета мужчина вернулся домой, где его ждали жена, маленький сын, брат и сестра.
Влиться в привычную жизнь ему помогает амурский филиал фонда «Защитники Отечества». Вместе с куратором Станислав подал заявления на получение участка земли и участие в программе доступного арендного жилья в ДФО. Сейчас он работает в военкомате, планирует получить среднее специальное юридическое образование и продолжить военную карьеру, рассказали в фонде. Боец также поделился мечтой, исполнение которой загадает на Новый год, — встречу с Владимиром Путиным, чтобы пожать ему руку и сфотографироваться.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
146 окопных свечей и 14 посылок: как школьники из Дипкуна поддерживают бойцов
сегодня, 17:12 -
Сила заботы в каждом стежке: мастерица из Михайловки помогает бойцам СВО через творчество
сегодня, 10:48 -
В Благовещенске пройдёт приём ветеранов СВО и их семей в рамках Недели правовой помощи
вчера, 19:09 -
В амурском селе готовят домашнюю еду для участников СВО
4 июля, 13:24 -
Волонтёры из Верхнезейска получили видео-привет с передовой
3 июля, 19:34 -
Сети для защиты от дронов: амурчане продолжают массово плести маскировку для нужд СВО
3 июля, 9:32 -
Два амурских ветерана СВО вернулись из Казани с опытом и планами на будущее
2 июля, 15:40 -
Губернатор обсудил с ветеранами СВО в Сковородине поддержку, трудоустройство и память о героях
2 июля, 12:48 -
Народный фронт отправил тонну гуманитарного груза амурским бойцам СВО
2 июля, 8:46 -
От выплат до санаториев: какие преференции получают участники СВО в Приамурье
1 июля, 17:59