За продажу пиротехники накажут три незаконные точки в Благовещенске

За продажу пиротехники накажут три незаконные точки в Благовещенске - gtrkamur.ru
Читать Вести

В областном центре прошли предновогодние рейды по местам, где продаются фейерверки, петарды, ракеты. Накануне представители благовещенского управления по развитию потребительского рынка и услуг совместно с правоохранителями проверили 12 адресов.

За день в городе были обнаружены три точки, где пиротехника продавалась незаконно — на улице, без документов, правильного хранения. За это нарушителям придется заплатить штрафы, сообщает мэрия.

Специалисты также напоминают горожанам, что приобретать подобный товар с рук или на стихийных рынках — опасно. Лучше обращаться в специализированные точки, имеющие соответствующую лицензию. Важно обратить внимание на упаковку — она должна быть целой, сроки годности и наличие инструкции. Сообщения о нарушениях по продаже пиротехники принимают по телефонам 233-921, 233-928.

Ещё по теме "Общество"