Хоккей, зимнее плавание и автоспорт: известна предварительная программа ЗимФестАмур

Организаторы Российско-Китайского фестиваля зимних видов спорта опубликовали предварительную программу соревнований в своём официальном Telegram-канале.
Первый соревновательный день откроет встреча юных хоккеистов из Республики Татарстан и Китая. Сразу после этого на лёд выйдут команды Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян, где будут играть ребята 10-11 лет. Завершит хоккейный марафон третья игра между юношами 15-17 лет. Параллельно стартуют отборочные этапы в дисциплинах, уже ставших визитной карточкой приграничного фестиваля: автомобильные гонки и зимнее плавание.
Во второй день соревнований запланированы взрослые хоккейные матчи. На льду сразятся команды спортсменов от 18 лет, включая сборные Приамурья и провинции Аньхой. В этот же день состоятся полуфинальные и финальные соревнования по автомобильному спорту и зимнему плаванию.
Фестиваль не ограничится спортивной программой. Для молодых спортсменов обеих стран запланированы совместные мастер-классы по хоккею и фигурному катанию. Гостей и участников также ждёт разнообразная культурная программа.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Мост Дружбы» снова соединит бегунов России и Китая — забег пройдёт 20 июня
вчера, 13:22 -
Стадион «Амурсельмаш» в Белогорске капитально обновили к спартакиаде
вчера, 12:50 -
В центре «Авангард» стартовала шестая неделя учебных сборов
вчера, 12:35 -
Благовещенск вновь принял всероссийский "Кубок Амура" по дартс
вчера, 11:02 -
Быстрее, выше, сильнее: школьники области соревновались в региональном этапе ГТО
19 мая, 20:14 -
Амурские каратисты завоевали медали на турнире в Японии
19 мая, 17:22 -
Команда амурских ребят из реабилитационных центров выиграла в дружеском футбольном матче в Москве
19 мая, 12:55 -
В Харбине стартовала Российско-китайская неделя спортивных обменов
19 мая, 11:11 -
Школьники Приамурья поборются за путёвки в «Артек» на фестивале ГТО
18 мая, 17:12 -
Амурские легкоатлеты привезли 27 медалей с первенства ДФО в Южно-Сахалинске
18 мая, 14:06