С начала нового года в Приамурье случилось почти 20 бытовых пожаров
Печальная статистика бытовых пожаров продолжает пополняться с начала года. За три дня в области зафиксировали 19 таких происшествий.
Так, в селе Албазино причиной возгорания в жилом доме стала невыключенная гирлянда. В помещении был установлен пожарный извещатель, который услышала хозяйка. Она, в свою очередь, разбудила мужа. Он помог супруге и троим детям двух, пяти лет и 10 месяцев покинуть дом, а после попытался потушить пожар самостоятельно, но огонь уже охватил всю комнату. В результате ЧП дом сгорел полностью.
А в Благовещенске пламя уничтожило кровлю и потолок квартиры, где проживало 12 человек, из них 10 детей. Предварительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Семью спас крик одного из детей. Все успели вовремя эвакуироваться. Из второй квартиры огнеборцы спасли трех человек. Пострадавших нет.
Ещё по теме "Пожары"
-
Пожар охватил нежилой дом в центре Благовещенска
2 января, 18:44 -
В новогоднюю ночь в Благовещенске пожарные спасли восемь человек, включая четверых детей
1 января, 15:21 -
Гараж и котельную тушили огнеборцы в минувшие сутки
31 декабря 2025, 14:06 -
В Ивановском округе мужчина погиб при пожаре в летней кухне
29 декабря 2025, 15:58 -
Дом, гараж и баня горели в Приамурье
28 декабря 2025, 21:22 -
В Амурской области снизилось количество пожаров
20 декабря 2025, 19:03 -
Жительница Зеи отключила пожарный извещатель и пропустила начало пожара
16 декабря 2025, 13:15 -
Неправильное использование печи для отопления стало причиной смерти амурчанки
12 декабря 2025, 12:26 -
Пожар в жилом доме Свободного: погибли мужчины 58 и 40 лет
7 декабря 2025, 16:17 -
В Поярково огнеборцы спасли от огня имущество на 1,5 миллиона рублей
3 декабря 2025, 15:34
