Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан

Жители Тамбовки и Благовещенска пытались оспорить приговоры за управление авто без прав и в состоянии опьянения. При этом нарушители уже имели судимости за аналогичные преступления.
35-летний житель Тамбовки, который был осуждён за нетрезвое вождение, вновь сел за руль в опьянении летом ушедшего года и попал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. Когда его остановили, он отказался пройти освидетельствование и получил год принудительных работ, лишился прав на четыре года и авто — иномарку конфисковали в доход государства.
28-летний благовещенец без водительских прав также повторно оказался за рулем. За это его приговорили к девяти месяцам принудительных работ с вычетом 10% зарплаты в пользу государства, к штрафу в 170 тысяч рублей и к трехлетнему запрету на деятельность, связанную с управлением транспортом. Кроме того, у него конфисковали более 180 тысяч рублей — сумму, равную стоимости иномарки, которую он успел продать до приговора.
Оба водителя сочли приговоры слишком суровыми, но областной суд с этой позицией не согласился и оставил решения без изменений, сообщает прокуратура Приамурья.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурчане получили по 20 тысяч рублей за сообщения о пьяных водителях
9 октября, 16:08 -
Без ограждений, учёта и дезинфекции: какие нарушения нашли ветеринары в подворьях Приамурья
9 октября, 13:36 -
Золотодобытчик заплатил 4,2 миллиона рублей за грязную воду в амурской реке
8 октября, 13:15 -
Россельхознадзор аннулировал декларации на рыбную продукцию трёх амурских производителей
8 октября, 11:28 -
Намордники, самовыгул и брошенные собаки: жалоб в Приамурье стало вдвое меньше
7 октября, 16:14 -
В Белогорске накажут женщину, купившую подросткам спиртное
6 октября, 12:39 -
Более 100 рейдов с начала года: благовещенские полицейские отчитались об итогах операции "Здоровье"
5 октября, 13:14 -
Амурчанка взяла чужой телефон на остановке — будет суд
4 октября, 14:27 -
Товары с логотипами известных марок незаконно продавали в благовещенском магазине
3 октября, 16:33 -
В Сковородине напомнили: картон — не ТКО
3 октября, 11:25