Около 90 миллионов: сльхозпроизводители Приамурья обеспечили жилье сотрудникам благодаря господдержке

Амурские аграрии получили в минувшем году финансовую помощь в размере 88,6 миллионов рублей на компенсацию расходов по строительству жилья для своих работников. Средства выделялись из бюджета региона по программе поддержки, действующей с 2022 года.
Программа предусматривает выплату субсидии в сумме 30 тысяч рублей за каждый возведённый квадрат площади, максимум — до 120 кв.м. Чтобы претендовать на выплаты, необходимо иметь разрешение на строительство и ряд других документов, рассказывают в правительстве региона.
По итогам прошлого года фермеры использовали средства на возведение 28 жилых объектов общим метражом около трех тысяч квадратных метров. Дома возвели в сёлах Сосновый Бор, Нижняя Полтавка, Коршуновка, Екатеринославка, Куропатино, Лермонтовка, Новоалександровка, Козьмодемьяновка и Жариково.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22