От инфарктов до обморожений: 40 амурчан потребовали экстренной эвакуации в праздники

Специалисты территориального центра медицины катастроф Амурской области за первую неделю новогодних праздников выполнили 40 медицинских эвакуаций. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
По данным ведомства, 16 пациентов из Белогорска, Райчихинска, Сковородина, Константиновки, Шимановска, Екатеринославки, Серышева и поселка Новобурейский были доставлены автотранспортом в медучреждения областного центра.
Еще 24 человека эвакуировали санитарной авиацией из Зеи, Сковородина и Тынды. Эвакуация потребовалась пациентам с острыми инфарктами, инсультами, различными травмами, а также детям с расстройствами дыхательных путей.
В частности, из Зейского округа в ожоговое отделение Амурской областной больницы санавиацией доставили годовалого ребенка с отморожениями кистей и стоп различной степени. Состояние малыша остается тяжелым, он находится на искусственной вентиляции легких.
Ещё по теме "Медицина"
-
Стоматолог появился в Михайловской больнице благодаря земской программе
вчера, 15:15 -
Более 2,5 тысяч осмотров за два месяца: как в Приамурье внедряют «медицину здорового долголетия»
вчера, 10:06 -
Более 39 тысяч прививок против клещевого энцефалита поступило в область
9 апреля, 14:43 -
Ремонт поликлиники в Новобурейском завершится августе
9 апреля, 13:44 -
Бережное отношение к материнству: День беременных отмечается сегодня в России
7 апреля, 19:56 -
24 специализированных кабинета в медучреждениях области помогают амурчанам бросить курить
4 апреля, 20:54 -
В Амурскую область завезли 6 тысяч доз вакцины от ротавируса для малышей
4 апреля, 19:26 -
Причины и лечение миопии обсудили в областном центре на "Школе близорукости"
3 апреля, 20:16 -
Более 1 200 беременных амурчанок прошли пренатальный скрининг с начала года
3 апреля, 10:22 -
В участковой больнице в Ерофее Павловиче проведут техэкспертизу по решению суда
1 апреля, 13:20