От инфарктов до обморожений: 40 амурчан потребовали экстренной эвакуации в праздники

Специалисты территориального центра медицины катастроф Амурской области за первую неделю новогодних праздников выполнили 40 медицинских эвакуаций. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
По данным ведомства, 16 пациентов из Белогорска, Райчихинска, Сковородина, Константиновки, Шимановска, Екатеринославки, Серышева и поселка Новобурейский были доставлены автотранспортом в медучреждения областного центра.
Еще 24 человека эвакуировали санитарной авиацией из Зеи, Сковородина и Тынды. Эвакуация потребовалась пациентам с острыми инфарктами, инсультами, различными травмами, а также детям с расстройствами дыхательных путей.
В частности, из Зейского округа в ожоговое отделение Амурской областной больницы санавиацией доставили годовалого ребенка с отморожениями кистей и стоп различной степени. Состояние малыша остается тяжелым, он находится на искусственной вентиляции легких.
Ещё по теме "Медицина"
-
Амурчане с инвалидностью могут получить технические средства реабилитации по электронному сертификату
23 мая, 13:20 -
Офтальмологическую конференцию провели в областном центре в международном формате
21 мая, 18:31 -
Родинки под контролем: амурчане проверили здоровье в онкодиспансере
18 мая, 18:55 -
Комната матери и ребёнка, игровой уголок: поликлиника в Новокиевском Увале продолжает меняться
18 мая, 9:25 -
Карантин по бешенству снят в селе Гродеково Благовещенского округа
15 мая, 14:49 -
День санитарной авиации: как амурские врачи спасают пациентов с неба
14 мая, 11:04 -
Реанимационное отделение в больнице Свободного отремонтировали уже на 50%
13 мая, 13:18 -
Международный день медицинской сестры отмечается сегодня
12 мая, 19:18 -
«Я живой!»: школьники и студенты области соревновались в оказании первой помощи
12 мая, 10:23 -
Первая на Дальнем Востоке: амурские хирурги спасли ногу пациента с помощью уникального аппарата
11 мая, 13:19