В Благовещенске задержали турагента-мошенницу. 26 амурчан не могут вернуться из отпуска
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Благовещенское» задержали местную жительницу 1988 года рождения по подозрению в серии мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В январе 2026 года в полицию поступило более 25 заявлений от граждан. По данным МВД, подозреваемая, работавшая турагентом, получала предоплату за услуги, но обязательства не выполняла или выполняла частично.
В результате 26 россиян, пострадавших от ее действий, в настоящее время находятся в Социалистической Республике Вьетнам и не могут вылететь обратно из-за отсутствия билетов.
Следственным управлением МУ МВД России «Благовещенское» возбужден ряд уголовных дел по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемая была задержана по месту жительства.
На данный момент ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Полиция призывает других жителей Амурской области, пострадавших от действий задержанной, обращаться в органы внутренних дел.
Ещё по теме "Туризм"
-
«Суперджет» на тропики: Благовещенск и Санья свяжут прямые рейсы
22 октября, 19:41 -
Турпоток в Приамурье вырос: бронирований отелей стало на треть больше
19 октября, 14:44 -
Новый маршрут, «АмурАССО» и понтон: Приамурье расширяет сообщение с Китаем
16 октября, 14:51 -
57 тысяч аренд за 9 месяцев: амурчане оценили камеры хранения на вокзалах
15 октября, 11:55 -
«Я чувствую»: под Благовещенском открылся сенсорный парк с краснокнижными растениями
14 октября, 11:18 -
Приамурье покажет туристический потенциал на выставке в Пекине
13 октября, 17:36 -
Для путешественников по Приамурью запустили чат-бота
12 октября, 9:23 -
Наш подкаст: амбассадор Арктики Алексей Жирухин рассказал о путешествиях по Дальнему Востоку
9 октября, 20:43 -
Аэропорт Благовещенска начал обслуживать международные рейсы в новом терминале
9 октября, 14:06 -
На Амуре возможны перебои с пассажирскими рейсами в Хэйхэ
7 октября, 13:56
