Василий Орлов: «На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей»
В регионе благоустроят восемь общественных пространств благодаря победе в Конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В целом за год приведут в порядок не менее 17 зон отдыха.
Так, в областном центре после обновления откроют парк 40- лет ВЛКСМ, которое получит новое название — «Амурский лес». Его облагородят элементами с отсылками к русскому зодчеству.
В Белогорске благоустроят парк «Зеркальный», в котором появится дождевой сад на месте высохшего озера, в Пояркове — центральную площадь, а в Ивановке — территорию центральной площади, площади Победы и парка между площадью и прудами.
В Шимановске участок улицы Орджоникидзе между Пионерской и Красноармейской, а также прилегающие площади превратят в пространство для прогулок и дружеских встреч, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Также специалисты обновят парк в Екатеринославке. Детскую площадку, архитектуру кафе и другие элементы выполнят с отсылкой на тему сельского хозяйства. А в Серышеве благоустроят улицу Ленина в авиастиле.
«Мы являемся лидерами в ДФО, как по количеству проектов-победителей, так и по объему финансирования. В 2025 году на благоустройство общественных пространств было направлено 1 миллиард 600 миллионов рублей. В текущем году на обновление парков и скверов предусмотрено порядка миллиарда рублей», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Почтовик с большим сердцем: амурчанка Елена Мицкан получила награду Почты России за спасение коллеги
вчера, 19:44 -
Год трагедии: в Тынде почтут память 48 погибших в авиакатастрофе
вчера, 18:57 -
Возрождение традиций: бурейская молодежь создает мастерскую ватных игрушек на грант губернатора
вчера, 16:56 -
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
21 июля, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
21 июля, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
21 июля, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
21 июля, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26
