Участники программы «Герои своего времени» погрузились в тонкости работы депутатов

В рамках профильной мастерской «Диалог с депутатом» будущие управленцы встретились с представителями власти разных уровней и смогли задать вопросы об их деятельности.
Спикеры поделились своим опытом, рассказали о специфике работы, полномочиях и зонах ответственности, раскрыв устройство многоуровневой системы представительной власти. Отдельное внимание на встрече уделили работе Заксобрания Приамурья и созданию законов, где важную роль играют знания, финансовое обеспечение, умение просчитывать последствия, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Мастерская помогла участникам программы получить практическое понимание устройства публичной власти, создания законов, распределения ресурсов. Ответы депутатов на вопросы дали понимание, как решать вопросы финансирования для идей, оформлять законодательные инициативы, как правильно и эффективно работать с обращениями амурчан, отметил один из участников встречи. Живое общение также позволило депутатам услышать мнение активистов по многим вопросам и по-новому взглянуть на законотворческую деятельность.
Ещё по теме "Общество"
-
Обереги, пироги и театральные представления: в Приамурье стартовал свадебный сезон
сегодня, 20:37 -
Дороги подлатают, автобусы запустят: в Благовещенске готовятся к Радонице
сегодня, 18:55 -
Фестиваль "Амурская студенческая весна" собрал учащихся 14 вузов и колледжей области
сегодня, 17:31 -
Четыре маршрута для людей, передвигающихся на колясках, утвердили в амурской столице
сегодня, 16:44 -
Василий Орлов ознакомился с работой уполномоченного по правам человека в Приамурье за 5 лет
сегодня, 11:58 -
По миллиону на семью: в Приамурье более 300 многодетных смогут погасить часть ипотеки
вчера, 20:42 -
Декрет и сельский стаж: как по-новому будут считать пенсию в России
вчера, 15:48 -
Экодиктант-2026 стартовал в Приамурье
вчера, 12:28 -
Форум в Благовещенске объединил студентов амурских вузов и иностранных учащихся
15 апреля, 19:37 -
Приамурье на Всероссийском съезде "Знания" представит преподаватель АмГУ
15 апреля, 15:51