Зашел в гости и похитил планшет: в Благовещенске задержали грабителя

26-летний житель областной столицы применил физическую силу к знакомой, забрал у нее гаджет и скрылся. Сейчас он задержан и находится под домашним арестом.
О преступлении в праздничные выходные сообщила жительница Благовещенска. Она поделилась, что познакомилась с молодым человеком, и они вместе пришли к ней домой. Там выпивали, но поссорились. Во время конфликта гость применил физическую силу и похитил планшет.
Полицейские установили личность подозреваемого и, хотя он пытался скрыться, задержали. Мужчина признался, что сдал похищенное устройство в ломбард, а деньги потратил. Планшет вернули владелице, а на горожанина завели уголовное дело по статье о грабеже с применением насилия, сообщает УМВД России по Амурской области. Отмечается, что он уже был судим, в том числе за такое же преступление.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07