Зейский ветеран СВО начинает новую жизнь, посвящённую патриотическому воспитанию молодёжи

Зейский ветеран СВО начинает новую жизнь, посвящённую патриотическому воспитанию молодёжи - gtrkamur.ru
Читать Вести

Ветеран спецоперации из Зейского округа решил стать педагогом и учить детей патриотизму. Для этого 52-летнему мужчине нужно получить высшее образование.

После начала специальной военной операции Сергей Бойков из посёлка Тунгала вместе с железнодорожниками отправлял гуманитарную помощь на передовую. В ноябре 2024 года мужчина решил пойти добровольцем на СВО. Участвовал в штурмах под Соледаром и Бахмутом. Сергей говорит, что на фронте ему помогали поддержка боевых товарищей и семьи – жены, детей и мамы.

В мае 2025 года старшина Бойков решил продолжить служение Родине уже на мирной территории. В фонде «Защитники Отечества» ему посоветовали получить высшее образование и стать педагогом, чтобы профессионально заниматься патриотическим воспитанием молодёжи.

Сейчас Сергей проводит занятия в военно-патриотическом клуб «Чекан» и планирует развивать это направление дальше.

Тем временем мужчина восстанавливает здоровье, работает в охранной компании и собирается осуществить давнюю мечту – заняться стрельбой из лука.

Ещё по теме "Спецоперация"