День артиста впервые отметят в России завтра. Дата нового профессионального праздника связана с днём рождения Константина Станиславского — создателя системы актёрского искусства и выдающегося театрального деятеля. Его до сих пор актуальные труды используют и в Амурском драматическом. Об этом в том числе новый выпуск программы «Наш подкаст. Говорим и показываем», который выйдет на телеканале «Россия 24» завтра в 14 часов.
Гостями Даны Чернышевой стали заслуженные артисты Российской Федерации Юрий Роголев и Роберт Салахов. Оба — известные амурскому зрителю профессионалы сцены. При этом, поделились актёры, они никогда не «уносят» с работы образы своих героев. А ещё рассказали о том, где и почему в зрительном зале предпочитает сидеть режиссёр, влияют ли на игру личные взаимоотношения артистов и как работа сказывается на восприятии обычных фильмов или сериалов.
— Уже предугадываешь фабулу фильма, примерно представляешь по игре своих коллег, кто из них злодей, кто из них хороший и чем это кончится, это да. Но здесь немножечко другое вступает в силу — смотришь, как это сделано, если это очень хороший, талантливый делает артист, то здесь уже смотришь, как он это построил, как он это сшил, как он ведёт техника.