В областной столице проверили работоспособность пожарных извещателей

Читать Вести

Работоспособность пожарных извещателей в семьях со сложной жизненной ситуацией проверили в областном центре. В рейд вышли сотрудники городского отдела по делам несовершеннолетних и управления ГО и ЧС.

Специалисты навестили пять семей, которые состоят на разных видах учёта. Проверяли работу датчиков дыма и состояние электропроводки. В каждой квартире жильцам напомнили о правилах использовании оборудования.

«Гражданам выдаются памятки на данную тематику, проводятся разъяснительные беседы. Граждане ставятся в известность о номерах телефонов экстренных служб и организаций, которые могут оказать помощь в некоторых ситуациях. Рейды у нас проводятся на регулярной основе. Не реже, чем два раза в неделю» , — говорит заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации Благовещенска Сергей Васин.

Напомним, по поручению губернатора области пожарные извещатели бесплатно также устанавливаются в домах, где живут многодетные и семьи участников СВО, одинокие мамы, маломобильные благовещенцы и пенсионеры. За прошлый год только в областной столице было выдано более 3,5 тысяч устройств.