Житель Белогорска, открывший стрельбу из пневматического пистолета по детской площадке, не смягчил наказание. Амурский областной суд отклонил жалобу защиты, оставив в силе ранее вынесенный приговор.
Инцидент произошёл в августе 2025 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 55-летний мужчина вышел на балкон и начал высказывать претензии игравшим во дворе детям. Получив отказ покинуть площадку, он произвёл несколько выстрелов в их сторону из пневматического оружия.
Когда в ситуацию попытался вмешаться отец одного из подростков, мужчина вновь открыл стрельбу и ранил его в руку.
Суд признал белогорца виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Орудие преступления было изъято. Доводы адвоката о том, что выстрелы, якобы, были направлены в клумбы и являлись самообороной, суд счёл необоснованными.