ЗимФестАмур набирает обороты: спортивный городок начнут обустраивать на этой неделе

Рабочая группа оргкомитета Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта «ЗимФестАмур» сообщила о промежуточных итогах подготовки с мероприятию. Напомним, с 28 февраля по 1 марта на льду пограничной реки Амур в Благовещенске развернется грандиозное спортивное событие.
Толщина льда на Амуре уже превысила 60 см, что позволяет на этой неделе начать обустройство трасс и спортивного городка. Команда по зимнему плаванию почти укомплектована — её соревнования пройдут на новой площадке в Центре закаливания «Серебряная миля». Обсудили и дизайн международной ледовой гравюры, которая станет ярким акцентом фестиваля.
Культурная программа тоже на финише. Ожидаются не только спортивные состязания, но и развлекательные шоу, и народные гуляния.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28