X

От 500 метров до 10 км: открыта регистрация на «Лыжню России»

В Благовещенске началась регистрация на участие во Всероссийской акции «Лыжня России – 2026». Массовый старт лыжников состоится 7 февраля на лыжной базе «Динамо» в Моховой Пади.

Участникам предлагают на выбор четыре дистанции: 500 метров, 1,5 километра, 5 и 10 километров. Принять участие смогут и дети, и взрослые – уровень подготовки значения не имеет.

Комиссия по допуску начнёт работать 6 февраля. Подать заявку можно заранее через портал Госуслуг.

Помимо забегов, организаторы подготовили и специальные номинации. Призы вручат за самый яркий костюм, самую дружную команду, участие всей семьёй, самую жизнерадостную улыбку на трассе, опыт и возраст, а также самому юному участнику.

«Лыжня России» традиционно собирает сотни любителей зимнего спорта и проходит в формате большого спортивного праздника.