Новая мера поддержки: в Приамурье ввели специальные стипендии для IT-специалистов

В Амурской области ввели новые выплаты для студентов вузов и колледжей. Всего создано 15 специальных стипендий: пять для университетов и 10 для ссузов.
На получение стипендии в 30 тысяч рублей (единовременно) могут претендовать студенты IT-направлений, которые активно участвуют в профессиональных конкурсах регионального, всероссийского или международного уровня.
«Эти выплаты дополняют уже существующую систему поддержки. В регионе есть стипендии за отличную учебу, совмещение работы и учёбы, а также именные стипендии. Для детей участников СВО предусмотрена отдельная ежемесячная выплата», – отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Кроме того, усилена поддержка студентов-целевиков: будущие учителя, которые придут работать в школы региона, теперь могут получить единовременную выплату в полмиллиона рублей.
«Продолжаем создавать условия, чтобы лучшие специалисты учились, работали и оставались жить в Амурской области», – подчеркнул Василий Орлов.
Ещё по теме "Образование"
-
В ДальГАУ открыли лабораторию, которая поможет повысить урожайность
7 марта, 15:01 -
В амурских школах 1 апреля стартует запись в первые классы
6 марта, 14:51 -
Почти 80% студентов колледжей Приамурья ставят своим преподавателям "отлично"
6 марта, 12:49 -
Проекты родкомов школ Приамурья могут получить до 2 миллионов
5 марта, 17:47 -
Больше полутысячи амурских школьников написали пробный ЕГЭ по информатике
4 марта, 20:05 -
В амурских колледжах станет на 85 бюджетных мест больше
3 марта, 21:11 -
День наставника в России: в регионе с амурской молодежью работает больше 2 тысяч специалистов
2 марта, 21:30 -
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
1 марта, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46