Амурское такси претендует на победу во Всероссийской премии «Служение»

Проект амурского городского такси, который реализуют в Благовещенске с 2025 года, прошёл во второй этап Всероссийской премии «Служение». Инициатива, напомним, появилась по предложению губернатора Василия Орлова.
Главная задача проекта, над реализацией которого работает команда администрации областной столицы, – сделать дороги безопаснее. Для этого выбрали автомобили с левым рулём, которые соответствуют всем требованиям безопасности. По словам заместителя мэра по экономическим вопросам Александра Калашникова, это особенно важно для города на Дальнем Востоке, где традиционно много машин с правым рулём.
Для службы выбрали автомобили BAIC российской сборки, выпускаемые в Калининграде. Машины можно перевести на газ, что снижает вредные выбросы и делает поездки более экологичными. В городе уже заработала первая газовая заправка: её открыли на базе предприятия «Автоколонна 1275».
Сейчас в парке городского такси 50 новых автомобилей 2025 года выпуска, а к концу 2026 года их станет вдвое больше. Особое внимание уделяют и водителям – к работе допускают только специалистов с высоким рейтингом. В будущем у службы появится собственное мобильное приложение.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье появился «Заслуженный пилот Российской Федерации»
вчера, 21:10 -
Не понедельник, а праздник: 22 амурские пары узаконили отношения 26 октября
26 октября, 17:05 -
В центре «Доброта» помогли почти 50 жителям Приамурья справиться с наркозависимостью
26 октября, 14:28 -
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
23 октября, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
23 октября, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
23 октября, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
23 октября, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
23 октября, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24