Выбор, который меняет жизнь: совет инженера Амурского ГХК школьникам

Выбор, который меняет жизнь: совет инженера Амурского ГХК школьникам - gtrkamur.ru
Читать Вести

Инженер-электрик Амурского газохимического комплекса Дмитрий Пуртов рассказал, как ЕГЭ изменил его жизнь. Специалист советует амурским школьникам не бояться сдавать госэкзамены по предметам естественно-научного профиля.

«Я родился и вырос в маленьком сибирском селе. Когда пришло время выбирать экзамены, выбрал физику и химию, хотя они казались сложными. Именно они открыли мне путь и привели к работе на Амурском ГХК», – рассказал Дмитрий.

По его словам, газохимия – стратегически важная отрасль, и такие проекты ждут любознательных и смелых молодых специалистов.

«Математика, физика, химия – это не просто школьные предметы. Это ваш первый шаг к интересной и захватывающей карьере в передовых технологиях», – добавил инженер.

Напомним, одиннадцатиклассники должны определиться с выбором ЕГЭ до 2 февраля. Подготовиться помогут видеоконсультации «ЕГЭ на все 100!» – они находятся в свободном доступе на официальных страницах Рособрнадзора в ВКонтакте и на Rutube.

Ещё по теме "Образование"