Общее количество зарегистрированных преступлений в Приамурье уменьшилось почти на 20%
Приамурье — в десятке российских регионов, где максимально снизилась преступность в прошлом году. Итоги работы за 2025-й подвели в управлении МВД.
Участие в заседании приняли представители аппарата полпреда ДФО, правительства и прокуратуры области. Как следует из доклада начальника УМВД Олега Шилова, общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось почти на 20%.
Около половины противоправных деяний — это различные виды хищений. Отмечено снижение числа краж, грабежей, разбойных нападений, мошенничеств. Каждое третье преступление в Приамурье совершается дистанционно. Здесь благодаря профилактике сокращение пока примерно на четверть. Почти на треть меньше стало злодеяний, совершённых в состоянии опьянения, на 20% — среди подростков. В наркосфере снижение на без малого 8%. Кроме того, сократилось почти на четверть число погибших и получивших тяжкий вред здоровью из-за преступных посягательств.
«За прошедший год мы поднялись на 16 позиций в общероссийском рейтинге оценки уровня защищённости от преступных посягательств. На 8 мест возросла оценка эффективности деятельности полиции, на 11 — уровня доверия к органам внутренних дел в обеспечении личной и имущественной безопасности», — сказал начальник УМВД России по Амурской области Олег Шилов.
Ещё по теме "Общество"
-
Татьянин день отмечается сегодня в России
вчера, 10:22 -
На ЗимФестАмур приедут гости из Татарстана и китайской провинции Аньхой
24 января, 16:37 -
Почти 40 тысяч студентов в Благовещенске: как отметят Татьянин день в области
24 января, 13:18 -
В понедельник в областном центре простятся с известным амурским предпринимателем Владимиром Юсуповым
24 января, 12:41 -
Наш подкаст: о интересных находках в генеалогии и тонкостях профессии
23 января, 20:33 -
Интересно и творчески провести досуг могут пенсионеры Благовещенского округа благодаря губернаторскому гранту
23 января, 15:18 -
Кафе и гостиницу на трассе «Амур» закрыли после пожарной проверки
23 января, 12:23 -
Амурское такси претендует на победу во Всероссийской премии «Служение»
23 января, 11:50 -
"Студенческий десант": полиция области зовет выпускников на службу
22 января, 18:54 -
Амурозавр Благодарик: у Благовещенска к юбилею города появится символ
22 января, 17:08
