X

Свыше четырех десятков нарушений выявили во дворах областного центра за минувшую неделю

Управление ЖКХ города усилило контроль за придомовыми территориями. Инспекторы проверили состояние более чем 180 многоквартирных домов.

Было выявлено 43 нарушения. В основном это несвоевременная уборка дворов, некачественная очистка территорий и снежные завалы на тротуарах. Управляющим компаниям вручили 43 предписания, три из которых были выполнены в день проверки. На устранение остальных дефектов отведено пять суток. В случае неисполнения материалы будут направлены в прокуратуру.

Напомним, в базовый перечень работ УК входит уборка дорожек к подъездам, прилегающих тротуаров и отмостков. Вопросы очистки внутридворовых проездов и парковок жители решают самостоятельно на общем собрании. Для этих целей можно за дополнительную плату использовать технику управляющей компании.

Если УК не справляется со своими обязанностями, жители могут подать жалобу в Амуржилинспекцию через портал «Госуслуги. Дом».