Отказ от алкотеста и фальшивые права: суд вынес приговор амурчанину

Отказ от алкотеста и фальшивые права:  суд вынес приговор амурчанину - gtrkamur.ru
Читать Вести

В столице области за езду пьяным и без прав осудили жителя села Петропавловка. Алкотестер показал 1,064 мг/л этанола в выдыхаемом воздухе — в 6,6 раза выше нормы (0,16 мг/л).

Как рассказали в Благовещенском Горсуде, ночью 29 января примерно в 02:30 сотрудники ДПС остановили транспортное средство на улице Красноармейская. Водитель автомобиля показался инспекторам пьяным.

Полицейские по закону составили протокол на медосвидетельствование, но автомобилист отказался от процедуры. Также выяснилось, что у него нет действующих прав.

В суде мужчина признал вину и пытался оправдаться правами тракториста-машиниста. Однако запросы в Гостехнадзор Амурской области и Кузбасса подтвердили, что документ поддельный.

Судья изучила дело, выслушала объяснения и назначила арест на 14 суток. Мужчине также грозит уголовное дело за поддельное удостоверение.

Ещё по теме "Нарушения"