X

Золото, рекорды и второе место в команде: амурские легкоатлеты ярко выступили на первенстве Дальнего Востока

На чемпионате и первенстве ДФО по лёгкой атлетике в Южно-Сахалинске сборная Амурской области завоевала более двух десятков наград. В соревнованиях участвовали около 270 атлетов из восьми регионов.

В возрастной категории до 23 лет амурские спортсмены взяли 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Чемпионами стали:

Александра Лаврентьева (1500 м),

Александра Теслюк (400 м и 800 м),

Илья Герасименко (60 м),

Илья Ярополов (60 м с барьерами).
Женская команда также выиграла эстафету 4×400 м, установив новый рекорд области.

Команда до 16 лет добавила в копилку 12 медалей: 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Лучшими в своих дисциплинах стали София Грачёва и Семён Игнатюк (прыжки в высоту), а Дана Проценко одержала победы на дистанциях 60 и 200 метров.

В общекомандном зачёте обе амурские сборные (до 16 и до 23 лет) заняли вторые места. Спортсменов и тренеров поздравило региональное министерство спорта.