X

Благовещенск разгромил Райчихинск и взял хоккейное золото на Спартакиаде городов

С 29 января по 1 февраля на ледовой арене «Гагарин Арена» состоялся турнир, в котором приняли участие команды шести городов Амурской области: Благовещенска, Райчихинска, Свободного, Тынды, Белогорска и Сковородино.

В финальном матче за звание победителя встретились сборные Благовещенска и Райчихинска. Хозяева льда продемонстрировали блестящую игру и уверенно одержали победу со счётом 9:3.

Теперь благовещенские спортсмены примут участие в соревнованиях по хоккею с мячом, лыжным гонкам, шахматам, волейболу, гандболу, спортивному ориентированию, пулевой стрельбе и даже пляжному волейболу.

В администрации областной столицы напоминают, что спартакиада городов Амурской области началась 11 октября с Легкоатлетического кросса. Финальные соревнования пройдут в Белогорске с 12 по 14 июня и будут включать в себя состязания по легкой атлетике, баскетболу, баскетболу 3х3, волейболу, гиревому спорту, мини-футболу и плаванию.