Отбор на пятый поток программы «Муравьев-Амурский 2030» стартовал в России. Принять в ней участие могут граждане страны с высшим образованием от 21 до 35 лет и опытом работы по специальности не менее 2 лет.
В пятом потоке программы подготовку кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики смогут пройти до 65 человек. Их ждет стажировка в рамках 9 очных образовательных модулей в Приморском крае, Архангельской области, Камчатском крае, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Магаданской области и Сахалинской области, сообщает пресс-служба Амурской области. Кроме того, участники пройдут международную стажировку в Китае.
Организаторы отмечают, что из года в год популярность программы растет. Так, в прошлом году конкурс составил 96 человек на место. Всего выпускниками стали 149 человек из 39 регионов России, 100 из них получили новую работу.
Заявку на программу «Муравьев-Амурский 2030» можно подать на сайте муравьевамурский-2030.рф до 16 марта 2026 года.