Золотой урожай «Амура»: бадминтонисты Приамурья собрали коллекцию наград на всероссийском турнире

Спортсмены бадминтонного клуба «Амур» успешно выступили на всероссийских юношеских соревнованиях «Сагаалган – 2026». Турнир прошёл в посёлке Агинское Забайкальского края и собрал более 100 участников из разных регионов России и Монголии.
Как сообщает министерство физической культуры и спорта Амурской области, ребята показали уверенную игру и завоевали целую коллекцию наград в разных возрастных категориях. В одиночном разряде среди девушек до 13 лет золотую медаль выиграла Ярославна Рябович.
Сразу несколько призовых мест наши бадминтонисты заняли в старших возрастах. В парных соревнованиях среди юношей до 17 лет бронзу взяли Михаил Баяндин и Кирилл Литвин. Михаил также стал бронзовым призёром в миксте до 17 лет. В одиночном разряде среди девушек до 17 лет бронзовую медаль завоевала Полина Волошенко.
Отличные результаты показали спортсмены и в категории до 15 лет. В миксте Кирилл Литвин и Полина Волошенко стали победителями турнира. Полина также выиграла золото в парном разряде среди девушек до 17 лет, а Ярославна Рябович взяла серебро в паре среди девочек до 15 лет.
Выступление команды клуба «Амур» стало одним из самых заметных на турнире. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, характер и стремление к победе.
Ещё по теме "Спорт"
-
Спортивный накал и юбилейный огонь: в Тамбовке дан старт финалу ХХХХ сельской спартакиады
вчера, 11:30 -
Команды ФК “Благовещенск” провели матчи в рамках ЮФЛ
3 июля, 20:21 -
«Сила духа не имеет границ»: велопутешественник из Пскова посетил Благовещенск
3 июля, 19:56 -
Финал сельской спартакиады стартовал в Тамбовке
3 июля, 18:21 -
Проверь себя и войди в сборную: в Благовещенском округе пройдут Игры ГТО
3 июля, 17:36 -
Спортивные выходные в Приамурье: спартакиада, рыбалка и шахматы
3 июля, 12:35 -
Биробиджан принял удар: амурские боксёры забрали медали «Шолом-2026»
2 июля, 17:56 -
Заплыв «Дружба»‑2026: более 150 спортсменов поборются за место в российской команде
2 июля, 15:09 -
Воланчик вместо очков: как бадминтон помогает амурским школьникам сохранить зрение
2 июля, 11:10 -
Цигун на набережной: почти 100 амурчан старшего возраста осваивают искусство долголетия
1 июля, 17:27