В Благовещенске отметят 170-летие города Днём амурской поэзии

День амурской поэзии под названием «Благословенный город, муз любимец» отпразднуют в Амурской областной научной библиотеке имени Муравьёва-Амурского. Мероприятие посвятят 170-летию Благовещенска.
Празднование пройдёт 20 марта в 15:00 по адресу: улица Ленина, 139. К участию во встрече приглашают школьников, студентов, воспитанников творческих объединений и всех любителей литературы. Можно выступить с сольным художественным чтением произведения амурского автора (до 5 минут) или подготовить литературно-музыкальную композицию в группе от двух человек продолжительностью до 15 минут.
Для участия нужно подать заявку, указав фамилию, имя, отчество и форму участия – очную или заочную, а также автора и название произведения, учебное заведение, контакты участника и руководителя. Заочные участники могут отправить видеоролик в формате MP4, WMV или AVI качеством не ниже 720p.
Заявки и видео принимают до 13 марта 2026 года в отделе краеведения и редких книг библиотеки по адресу: Благовещенск, улица Ленина, 139, а также по электронной почте: kraeved@libamur.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (4162) 77-38-35.
Мероприятие состоится при поддержке министерства культуры и национальной политики Амурской области и областных писательских организаций.
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье поступили первые заявки на программу «Земский работник культуры»
сегодня, 16:11 -
Юные музыканты подарили Благовещенску концерт на набережной
сегодня, 10:37 -
Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летие: амурчане получили 40 грантов
сегодня, 9:49 -
В Благовещенске проходят "Дни ГИТИСа"
15 мая, 21:22 -
«Мастерство и душа»: в краеведческом музее открылась выставка Леонида Кильчанского
15 мая, 9:42 -
Мужество СВО и ВОВ: лучшие номера амурских артистов представили на гала-концерт "Сила V правде"
12 мая, 20:11 -
Музыка, фестивали и «АмурЭкспо»: Россия и Китай договорились о новых совместных проектах
10 мая, 13:13 -
"Ангелы Ладоги": амурчан приглашают на семейный просмотр ко Дню Победы
8 мая, 21:44 -
В бомбоубежище Благовещенска открывается музей «ZOV»: три тысячи экспонатов от Парада Победы до СВО
8 мая, 15:10 -
Песни Победы исполнили студенты лицея Амурского госуниверситета
8 мая, 9:07