Писатель Сергей Лукьяненко проведет творческую мастерскую для дальневосточных талантов

Известный фантаст выступит наставником молодых писателей в рамках XI Международного библиотечного писательско-издательского форума «Время своих легенд». Он стартует 5 мая в Благовещенске.
Подготовка к событию, которое также приурочат к 170-летию областного центра, уже началась. Её открыла пресс-конференция в библиотеке Чехова. Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив и призван помочь открыть новые имена в литературе. В этом сезоне в нём будут участвовать не только писатели до 35 лет, но и начинающие авторы до 60 лет. Особое внимание также уделят участникам спецоперации, которые творчески осмыслят свой опыт. Писатель поработает с 20 лучшими авторами и выступит председателем конкурсного жюри.
Главными событиями «Времени своих легенд» станут уличный фестиваль на площади с презентациями книг, встречи специалистов библиотечного дела со всей страны и из Китая. Запланировано участие литературоведов Михаила Голубкова и Евгения Харитонова: они оценят литературный потенциал города. Завершится форум 5 июня.
Ещё по теме "Культура"
-
Благовещенская художница Вера Савина представила выставку своих картин в Хабаровске
вчера, 13:29 -
В Благовещенске отметят 170-летие города Днём амурской поэзии
6 февраля, 16:32 -
О прошлом, настоящем и будущем: стартовал восьмой сезон литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева
4 февраля, 15:21 -
Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова и губернатор Василий Орлов обсудили проекты в Приамурье
4 февраля, 10:51 -
Народные коллективы приглашают на хореографический конкурс в Благовещенск
4 февраля, 10:26 -
С аншлагом и сюрпризом: «Ровесники» открыли Год единства народов большим концертом
3 февраля, 17:18 -
История и душа казачества: в Благовещенске откроется выставка живописи Сергея Попова
3 февраля, 16:52 -
Итальянский карнавал на амурской сцене: театр кукол ставит «Буратино»
3 февраля, 12:02 -
30 лет творчества: Амурская областная Детская филармония отметила юбилей гала-концертом
2 февраля, 20:34 -
Живой диалог между зрителями и актёрами: иммерсивный спектакль о СВО показали ученикам школы №26 Благовещенска
2 февраля, 12:06